Консультации / Педиатрия

Не проходящий насморк

Здравствуйте, Иван Васильевич! Помогите пожалуйста разобраться, ребёнку 6 лет, последний год мучают густые то жёлтые, то зелёные сопли, проходят только на фоне лечения, потом все заново, лечили протарголом, изофрой, полидексой, сложными каплями с лидазой, бактериофаги. Делали снимок , показал признаки катарального гайморита, сдавали риноцитограмму показало воспаление и эозинофилы 52%, мазок из зева и носа обильный рост стрептококков, было назначено лечение, максиклав солютаб 500 2 р в день 10 дней, авамис 2 нед 2 р в день, затем по 1 разу до месяца, антигистаминные на 14 дней, после антибиотиков добавили 5 дней протаргола, на 5-й день после окончания приёма Антиб соплм стали с запахом, как дальше быть???
Думаю, что вам необходимо сейчас повторить риноцитограмму и при сохранении в ней большого количества эозинофилов обращаться к аллергологу - ЛОР-здесь уже вряд ли поможет, если речь идет об аллергическом рините