Консультации / Стоматология

После установки временной пломбы возник острый не проходящий насморк

Здравствуйте! В пятницу сутки болел 6 нижний зуб, из которого 2 дня назад выпала часть пломбы. В субботу в частной клиники сделали снимок, нашли пульпит, удалили остатки пломбы, убрали гной, кровь, десна тоже кровила, оставили открытым на день. В воскресенье чистили каналы и установили временную лекарственную пломбу. После чего через полчаса возник острый насморк, не проходящий после разных видов назальных капель. Заложенность носа даже при простуде и гриппе была намного меньше. Врач говорит, что подхватила простуду, но никаких симптомов кроме насморка нет! Есть ли сообщение полости рта с полостью носа в данном случае и что делать? Спасибо.
Добрый день! Врядли Ваш насморк действительно связан с лечением нинжнего зуба. Верхние зубы могут сообщаться корнями с гайморой пазухой и с полостью носа соответственно, но нижние никак. С уважением.