Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия выявление отражение на иммунитет

Здравствуйте. У грудничка( 1,5 месяца) недели 3 назад начались красные прищички на щечках (до этого было младенческое акне), потом на лбу, на подбородке и на глазках. В больнице сказали что это диатез (при этом я ничего не ем, кроме супов и чай со сгущенкой.) Сгущёнку совсем убрала с рациона. Высыпание обрабатывали отваром череды. На личике почти прошло но появляются новые за ушками, на головке, плечиках и ручках. Из детской косметики убрала все. Памперсы и влажные салфетки гипоаллергенные (такие как использовали ещё в род доме.) Так же есть сухой кашель редко, заложенность носика промывали аквалором 2 раза в день, но сейчас стало лучше 2-е суток уже не обрабатываем И так же есть чихание очень часто. Убрала все что может вызывать аллергию. 1. Аллергия ли это? 2. Как выявить причину аллергии? И как лечить ее? 3. Влияет ли аллергия на внутренние органы и иммунитет? Каким образом? 4. Помогают ли народные методы, как череда и подобные ей в действительности?
К вопросу приложено фото
Ребёнок на фото с бутылочкой. Что в ней? Аллергия может быть на всё, что угодно, поэтому убрать всё, что может вызвать аллергию, значит, вообще ничего не есть. ПРИчину аллергии в таком возрасте довольно сложно. Чаще всего реакция бывает на питание, поэтому для выявления пищевого провокатора используется элиминационно-провокационная диета. Аллергия проявляется воспалением в органах-мишенях, в Вашем случае, если это действительно аллергия, это кожа. Народные методы в своей практике не использую.