Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка и ухо заложило

6лет ребенку, больше недели насморк, неделю пьем анаферон и капаем дорогими неизвесными каплями из турции. ничего непроходит,вчера он сказал что заложило ухо и побаливает, что делать? к лору на прием через 5 дней только(праздники)
Здравствуйте! Анаферон - противовирусный препарат, а воспаление среднего уха, как правило, бактериальная инфекция. Первая помощь при боли в ухе - детский обезболивающий препарат (сироп Нурофен, например, или детский Панадол) в соответствующей дозировке, и капли в ухо нейтральные, уменьшающие боль (Отипакс, Отинум). Эти препараты для первой помощи безопасны, продаются без рецепта. Однако, при сильной боли в ухе, повышении температуры тела, других тревожных симптомах стоит обратиться за помощью в приёмное отделение ближайшей детской больницы. Рекомендую Вам посмотреть короткую статью по этой проблеме на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/otit/ . Здоровья ребёнку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк у ребенка и ухо заложило» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.