Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме ОК Жанин

Начала прием Жанин с целью контрацепции в первый день месячных. Через 3 дня приема менструальные выделения прекратились. А на 5-ый началось обильное кровотечение. Ранее принимала Жанин полгода назад и такого не было. С чем может быть связано кровотечение? Стоит ли прекратить прием сейчас, на 5 таблетках из упаковки?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее. Если до начала приёма препарата УЗИ органов малого таза не проводили, то необходимо обратиться к гинекологу для проведения данного исследования и оценки состояния эндометрия и яичников. Если кровотечение не будет становиться меньше, или наоборот усилится, то тоже необходимо обратиться к врачу.