Консультации / Педиатрия

Увеличения лимфоузлов Воспалительный процесс

Здравствуйте, моему ребёнку 1,3, у него увеличились лимфоузлы в районе затылка, он не болеет,чувствует себя хорошо, ведёт себя как обычно, чтобы понять из за чего это произошло,сдали кровь из пальцы,кровь показала,что у ребёнка начался воспалительный процесс...Что делать? Какие нужно сдать анализы,что нужно проверить,чтоб узнать источник воспалительного процесса?
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов может быть после перенесенной вирусной инфекции еще некоторое время, причем, достаточно длительное. Если ребенок хорошо себя чувствует, активный, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, значит, он здоров. Покажите ребенка врачу, чтобы убедиться, что так и есть.