Консультации / Андрология

Не могу забеременнеть

Добрый день!Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. Мы с мужем безуспешно пытаемся забеременнеть уже более 2 лет. Мне 25 лет, мужу 28. Мне делали УЗИ матки, анализы на гормоны, все результаты в норме. Врачи к которым обращался муж, сделали странный вывод о том, что "его организм еще не созрел". Причем явных отклонений не обнаружили. Делали анализ спермы, вот результаты спермограммы:объем 4 мл,разжижение через 20 мин, вязкость -нет, цвет- св., запах-спец,pH -8,5, количество сперматозойдов в 1 мл-26*10^6л, активно-подвижные (подвижность-а)-25%,малоподвижные с поступательным движением(в)-13%, отсутствие поступательного движения(с)-7%, неподвижные сперматазойды(d)-55%, лейкоциты-1*10^6 л, эритроциты-0,75*10^6 л, незрелые сперматозойды 8-10-12, патолагические формы- дефекты головки и шейки, микроцеф-8*100, гетероакс-15*100. Заключение-олигозооспермия, астенозооспермия. Пожалуйста подскажите в чем проблема и что нам дальше делать, очень хотим иметь детей.
В анализе спермограммы снижена подвижность сперматозоидов повышенное количество незрелых форм. Мужу надо обратиться к урологу для дообследования предстательной железы и яичек. Возможно наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе.