Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия

Здравствуйте! В течении нескольких месяцев мучает сухой приступообразный кашель, иногда со свистом, вне зависимости от времени года ежедневно примерно 1 раз в день, утром или вечером, снимается антигистамином. В легких по результатам рентгена чисто. Спирометрию с проведением пробы с бронхолитиком у пульмонолога делала, по результатам астма отсутствует, общий анализ крови и биохимия в норме, анализы на смесь пыли и плесени отрицательно, иммуноглобулин Е общий 126 при норме до 100, не курю, в прокуренных помещениях не бываю. В детстве был атопический дерматит с рождения, на что не выявлено. Очень редко бывает кожная аллергия или насморк не известно на что. Какие анализы посоветуете сдать? К какому специалисту обратиться? Какая может быть причина?
В течение месяца выполняйте пикфлоуметрию (лучше проконсультироваться у врача насчёт правильного выполнения манёвра) с занесением в график данных, потом с этим графиком обращайтесь к аллергологу или пульмонологу.
Консультация врача аллерголога на тему «Возможна ли аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.