Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия на татуаж век

Здравствуйте! Очень интересует вопрос возможна ли аллергия на краску , которой делают татуаж???? Очень хочу сделать стрелки на верхнем веке, но боюсь аллергии. Пару лет назад наращивала ресницы и была жидкая аллергия боюсь того же повторения с татуажем. Ресницы можно снять, а вот татуаж нет. На татуаж бровей аллергии нет . Заранее спасибо.
Что такое "жидкая аллергия"? Лабораторно определить вероятность реакции на краску нельзя.