Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия на свечи Виферон

Здравствуйте,Борис Леонидович!Подскажите пожалуйста,моему ребёнку 3,5 месяца врач педиатр прописал свечи Виферон.Курс 5 дней.Из 5 дней проставили только 2.У малышки на личике появились красные пятнообразные высыпания.Появились они сначала на ночь,и утром после кормления.Возможна ли аллергия на фоне препарата или это все таки из за питания мамы?Но раньше при таком же рационе,не было подобного(накануне съела немного арбуза,и кусочек молочного шоколада)Раньше могла себе позволить подобное без последствий.И необходимо ли продолжать курс лечения?Виферон был назначен в целях профилактики,так как родители заболели ОРВИ.Большое спасибо за ответ
Здравствуйте! Сложно сказать не видя ребенка. Как известно Виферон действует не местно а на весь организм, пищевая аллергия (АД) так же не проявляется только локально на лице и в одном и в другом случае должны быть элементы, признаки аллергической реакции по всему телу и в особенности в области складок. Я, бы показал повторно доктору ребенка,