Консультации / Гематология

Стоит ли колоть нмг

Здравствуйте.скажите вот результаты последней каогулограммы.беременность 15 недель.скажите стоит ли переходить на клексан?сейчас пью 75 мг курантил и ангиовит 1 раз в день.обнаружены две поломки в int.pai нет.живу в сельской местности.гематологов нет.помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Генетические поломки не опасные для беременности, Показатели гемостаза в скриниговом объеме соответствуют сроку беременности. Уколы клексана не показаны! Продолжайте курантил, а ангиовит замените на элевит-пронатал и йодомарин 200 мкг\сутки до родов. Желательно в районном центре на сроке 18 недель сдать анализ на Д-димер.
Спасибо вам большое за ответ
Консультация врачей гематологов на тему «Стоит ли колоть нмг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.