Консультации / Гематология

Провышен РФМК

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Беременость 24-25 недель повысился уровень РФМК,-результаты : -РФМК >13 10*2 г/л (норма лаборатории 3-4); -D-Димер-1395 нг/мл (норма лаборатории <4300); -Фибриноген-4,007 г/л (норма лаборатории 2,2-4,96). В данный момент не могу попасть к гемостозиологу по месту нахождения.Стоит ли начинать терпию фраксипароном, или нет.Фраксипарин в дозировке 0,3 мл колола с 6 по 14 неделю беременности. У меня выявленно генетически обусловленное нарушение фолатного цикла,2 неразвивающиеся беременности в амнемезе. Спасибо.
РФМК при беременности в норме до 26 на 10*2 г/л - у вас норма поколоть фраксипарин 0,4 мл имело смысл на малом сроке, продолжать прием фемибион-2 и магне В6 до 32 недели. Пока больше колоть НМГ не стоит!
Консультация врачей гематологов на тему «Провышен РФМК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.