Консультации / Гематология

Моноцитоз

Доброго времени суток! С 2013 года в анализе крови часто увеличенное количество моноцитов. Особенно жалоб не было, но сейчас немного увеличилась селезенка до 129х54 мм. Откуда такая возможная концентрация моноцитов в крови и что посоветуете? П.С. на всякий случай прикладываю серологию. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такое бывает. Причину точную сказать не могу, но организм - динамическая система, какой-то один показатель может быть периодически слегка повышен. При условии совершенно нормально общего анализа крови, мы никак на это не реагируем. Но продолжаем наблюдать. Особенно вместе с селезенкой. Если ничего беспокоить не будет, то пересдайте анализ и новое УЗИ через год. Вы курите? Спортом занимаетесь? Гемоглобин достаточно высокий, хоть и нормальный.