Консультации / Педиатрия

Моноцитоз у ребенка 1 1

Добрый день! все началось с выявления в бакпосеве из зева золотистого стафилококка 10,4 степени, симптомов не было, горло без воспаления, только режутся 4 зуба сверху . Не успев начать лечение (бактериофагом) заболевает инфекционным энтеритом(плюс красное горло). На 5 день болезни сдан оак. соэ 30, моноциты относит 11,2.После выздоровления держится температура днем 37, ночьюи во время дневного сна 36,7. Через 4 дня после выздоровления заболеваем фарингитом, в этот же день снова оак - соэ в норме, моноциты относит 10,5 моноциты абсолют 1,30. тем ра 37,4 . С чем это все, по вашему может быть связано? зубы? стафилоккок? тревожат повышенные моноциты.....
Здравствуйте! Моноцитоз в анализе крови - признак течения вирусной инфекции. Чтобы поточнее оценить ОАК, необходимо видеть его весь, полностью, а не только значение моноцитов. А вот стафилококк - часть условно-патогенной флоры, он лечения не требует, это норма.
Консультация врача педиатра на тему «Моноцитоз у ребенка 1 1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.