Консультации / Терапия

Моноцитоз

Добрый день! Мне 42 года. Месяца полтора назад сдала ОАК, в котором был небольшой моницитоз. СЕЙЧАС пересдала, та же картина. Причем ,остальные показатели норм. Год назад перенесла пневмонию. ДОЛГО сохранялся кашель после этого. Летом опять начал беспокоить кашель. Пульмонологом осмотрела . На МРТ остаточные явления после пневмонии -тяжи. ВРАЧ сказала, что это бывает не страшно. К ЛОР врачу обратилась с кашлем. Взяли мазок из зева. Клебсиелла. ЛЕЧИЛИ ципролетом. КАШЕЛЬ утих. Сейчас иногда кашляю. Но не часто. ЛИмфоузлы не увеличены. Начиталась в интернете страсти про моноцитоз. Сейчас ничего не беспокоит. Только проблемы с кишечником. Метеоризм, запоры. ПОМОГИТЕ разобраться из за чего моницитоз. Прочитала что бывает при лейкозах.
К вопросу приложено фото
нет при лейкозах показатели значительно выше. Скорее всего нет ничего страшного,но для успокоения можете проконсультироваться с гематологом