Консультации / Отоларингология

отит наружного правого уха

Светлана Анатольевна добрый день! Плаваю каждый день в бассейне в среду 17.08 почувствовала когда вставляла бирушу в ухо как будто что то мешает ,думала что пробка была уже ,но сегодня ночью ухо внутри стало распирать больно ,я дождалась до утра пошла в больницу обнаружили наружный отит .Назначили капли кандибиотик и мазь название забыла чередовать каждые три часа.А как можно быстро вылечить наружный отит? Не стреляет,боли нет есть отек. Можно ли применить изофран,анафран?
Здравствуйте, Ирина! Обогнать и перегнать лечение воспалительного процесса нельзя. Выполняйте назначения, их вполне достаточно. Если в течение 3 дней состояние не улучшится - обратитесь к врачу повторно.