Консультации / Отоларингология

Беспокоит шуршание в правом ухе

Сегодня с утра проснувшись заметила странный слабый пульсирующий шум в правом ухе. Как будто внутри по перепонке кто-то слегка проводит тканью. Шум повторяет стук сердца. Каждый звук сопровождается слабым едва ощутимым толчком. Боли не испытываю. Шум становится громче, если я ложусь. До конца дня он так и не стал слабее. Прочитала, что вроде бы связано с болезнью сосудов. С сердцем проблем никогда не было. Что это может быть, и как это лечить? У меня уже было воспаление тройничного нерва, но с другой стороны лица. Так же есть какая-то прогрессирующая неврология (?), с которой я ещё не ходила к врачу. Выражается в неприятном жгучем ощущении на щеках по бокам от носа, возникающем во время стресса.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к оториноларингологу, произвести осмотр уха (отоскопию), импедансометрию, тональную пороговую аудиометрию. Возможно, если доктор сочтет это необходимым, потребуется компьютерная томография височных костей. В первую очередь следует исключить инородное тело наружного слухового прохода, сосудистые образования в среднем ухе, тубоотит, стоматологическую патологию.