Консультации / Отоларингология

Острый катаральный отит наружный слева

Здравствуйте! Дочери 8 лет началось все неделю назад с боли в горле с температурой к вечеру 37,7и боли в левом ушке, закапала отипакс и турунду в ухо со спиртом медицинским сделала, ибуфен и ципролет она приняла и уснула до утра, с утра темп. 37.4 боли в горле, горло прополоскали и ангал брызнули, в ухо тоже самое и приняли ибуфен, ципролет, на след день вроде нормально все, даже на улицу сходила, а с утра рвота и темп 37,4, в общем принимали 5 дней ципролет и ибуфен, темп созранялась лор поставила д-з острый катаральный отит наружный слева, назначила: софрадекс 4к 3р в день на 7 дней; супрастин 1/4т 2 р в день на 5 дней; синупрет 25к 3р в день 7 дней; парацетомол 1/2т 3 р в день; синаморин 2дозы 3 р в день через 10 мин ксимелин.Температура сохраняется и боли в ухе периодически, ухо при этом отекло, может что-то еще принимать, чтобы хотя бы боли и температура прошли?
Здравствуйте! Ситуация мне до конца не понятна: наружный отит бывает ограниченным (фурункул слухового прохода) или диффузным (равномерный отек слизистой слухового прохода, мацерация кожи, шелушение, сильный зуд - не боль). Катаральным наружный отит не бывает. Я думаю, в Вашем случае не помешают капли Анауран местно - они снимают основные воспалительные явления как при наружном (диффузном), так и при катаральном среднем отите. Инструкция - на упаковке, препарат безрецептурный. Ципролет в виде таблеток внутрь не рекомендуется детям до 18 лет. Рекомендую обратиться к ЛОР специалисту - Вы имеете право на второе мнение. Поправляйтесь.