Консультации / Терапия

Анемия

Добрый день! Женщина, 30 лет, рост 168, вес 54. 4 года прием КОК. в 2014 г. была пролечена язва желудка, но по результатам ФГДС в 2016г. доктор констатировал повторное заражение Хилакобатер. Повторно не санировался, так как в принципе особого дискомфорта нет. В течение последнего года сильная утомляемость, отдышка при минимальной физической нагрузке. С начала осени увеличилось выпадение волос, волосы стали тоньше (ранее сезонных изменений не наблюдалось). С сентября принимаю Вигантол (2 капли / день). Других лекарственных препаратов / витаминов не принимаю. Учитывая свое состояние сдала ОАК и биохимию для контроля наличия/отсутствия анемии (анализы в приложении). Пожалуйста, подскажите, свидетельствуют ли мои анализы о необходимости корректировки уровня железа (с учетом того, что везде норма ферритина для Ж озвучивается как 70 и есть информация, что при приеме КОК ферритин в анализах завышается). Какую дозировку и какого препарата можно посоветовать мне, исходя из анализов? Если нет, то, возможно, стоит поискать причины моего состояния в другом направлении? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Анемии по результатам анализов нет. Повторите общий анализ крови через неделю. Железо в виде препаратов в данном случае пить нельзя. В течение последнего года сильная утомляемость, одышка при минимальной физической нагрузке. С начала осени увеличилось выпадение волос, волосы стали тоньше (ранее сезонных изменений не наблюдалось).- обратитесь к эндокринологу, неврологу и трихологу.