Консультации / Отоларингология

Потеря голоса после орви

Здравствуйте! 20.09.2019 я чем то вроде орви переболела, с температурой, без насморка, но с острой и длительной болью в горле, которая длилась более недели. Сходила к врачу, как немного отпустило, поставили бронхит под вопросом, и ларинготрахеит, так как была жалоба на лающий кашель по утрам после сна. Назначили лоратадин, антибиотик флемоксин солютаб на неделю, сироп от кашля кофасма( хотя кашля не было, кроме как после сна), полоскание горла раствором оки. Проделав всё это неделю, кроме недорив лоратадин, и не заметив улучшений в горле, я заметила ухудшение в голосе, тяжело говорить, как будто надрывно. Пошла к врачу уже спустя 2 нед от начала заболевания, горло не понравилось ему, да и голос садился именно из-за недолеченного горла. Назначен гексорал спрей и фарингосепт в таблетках, на 5 дней. В итоге этим не лечилась, брызгала тантум верде и леденцы с шалфеем и эвкалиптом сосала. Горло то прошло, но голос становится только хуже, трудно с надрывом говорить, петь не могу совсем, высокие ноты не даются, и говорить на высоких тонех тоже, не могу лёжа говорить вообще, хриплю, задыхаюсь как будто, хочется покашлять. Что делать, посоветуйте, доктор, чтобы восстановить голос, прошел месяц с начала болезни.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра гортани и назначения правильного лечения.