Консультации / Лекарственные препараты

Бронхолитин, Пакселадин при бронхите, подозрении на пневмонию

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Мне 24 года, пол женский, без вредных привычек, живу в Киеве. Около 3х месяцев назад было ОРВИ + потеря голоса (охрипла, шепотом говорила). После этого по утрам периодически появлялись хрипы, откашлевала мокроту и хрипы проходили. С наступлением морозов (до -18) хрипов стало больше. Обратилась к врачу - диагноз бронхит, подозрение на пневмонию, Цефодокс 200 мг по 1 таб. 2 р. в день, Йогурт и Бронхолитин по 1 чайной ложке 3 раза в день (поскольку последний на перерегистрации, мне в аптеке сказали, что Пакселадин единственный аналог Бронхолитина) Возник вопрос: 1. зачем мне назначили противокашлевое, если кашля нет и не было, 2. можно ли вместо Бронхолитина пить Пакселадин, и в какой дозировке? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Не могу ответить Вам, почему Вам назначили это средство, так как мокрота есть и ее нужно выводить. Поговорите с лечащим врачом, чтобы он объяснил Вам назначения. Не могу Вам рекомендовать Пакселадин, этого препарата нет в справочнике Видаль. К тому же заменять любые лекарственные средства может только лечащий врач. С уважением, Бутузова Олеся