Консультации / Пульмонология

Бронхиты пневмонии

Здравствуйте.Мне 46 лет.Я в детстве болела несколько раз различными ангинами,несколько раз бронхитом,3 пневмонии,1 из них крупозное воспаление легких.Затем был перерыв были ангины,ОРВИ,ОРЗ.,бронхита не было.В 25-30 лет снова бронхиты,делали бронхоскопию.Затем снова сильно болела в 35 лет около 6 мес....В 2016 заболела бронхитом в окт. и на протяжении 5 мес.бронхит не проходил,он только стихал на 1-2 недели.Прошла много лечения,в том числе цефазолин уколы,потом цефтриаксон,в/в эуфилин,вит. С,гентомицин.Ни один раз выписывали берадуал.За это время 3 раза отправляли на снимок,подозрение на пневмонию.В этом году в окт.тоже самое.Уже неделю болею бронхитом,сильные хрипы,справа свист в легком,темп. 5 дней 38.Сказали,через 5 дней не станет легче,то сделать снимок легких.Ну на этом и все как всегда.Назначили противовирусные,антиб. в табл.,траву гр. сбор,табл. эреспал.И я понимаю,что это снова мне бронхит ни на 1 мес.Каждый бронхит сопровождается полной потерей голоса,спадает темп. на 5-6 день и появляется отек голосовых связок.Пью табл. гемеовокс,помогают слабо.Я уже не знаю что делать,пульмонолога нет.Какое обследование необходимо пройти,чтоб вылечить бронхи.Профилактику тоже не говорят какую пройти к осени.И каждую осень одно и тоже.Подскажите пожалуйста.Спасибо за ранее.
Добрый день. Я рекомендую вам выполнить компьютерную томографию легких. Показаться аллергологу для исключения астмы. Учитывая потерю голоса, проблема может быть связана не слегкими, а верхними дыхательными путями, покажитесь ЛОР-врачу.
Здравствуйте.Болею бронхитом уже месяц +аллергия.После вашей консультации попросила у терапевта направление в обл. больн.на консультацию к пульмонологу и аллергологу,т.к. болею часто бронхитом.Мне назначили анализы крови,на биохимию,развернутый,фибриноген,анализ мокроты,спирографию,анализ на эозинофилы,консультация лор врача,рентген легких.Обследование не прошла,пока жду запись с 16-го нояб. начну проходить.Две недели назад прошла рентген.Там написано-тень нижней доли с лева,инфильтрат справа.Я еще пролечилась и прошла КТ,как вы рекомендовали.На КТ от 10 нояб. без патологии.Чихание,першение,зуд в носу,насморк прошло после препаратов тизин-спрей+табл. от аллергии.Все еще сохраняется кашель,особенно ночью,одышка,слабость.Врач мне сегодня сказала пройти обследование до конца и мне напишут путевку на консультацию к специалистам.А пока делать ингаляции с беродуалом по 20 кап. и пользоваться 2 р. в день беклазон 250 мкг.,т.к. у меня кашель и одышка.Мне необходимо пользоваться беклазоном или подождать консультации пульмонолога и аллерголога,т.к. они смогут правильно подобрать и эффективно лечение? Спасибо!
Добрый день. Не видя вас и не зная тяжесть текущего вашего состояния рекомендаций о необходимости лечения вам дать не могу. Этот вопрос лучше обсудите с вашим лечащим врачом.