Консультации / Педиатрия

После орви держится температура 37 уже 2 недели у ребёнка 5 лет

ночью и утром, после пробуждения 36,6, а к вечеру 37,0 - 37,1? ни кашля ни насморка нет. Миндалины немного увеличены, но не красные. когда склоняет подбородок к груди дыхание становится слышным. активность, аппетит - все хорошее. Это что восстановление после болезни?
Здравствуйте! После перенесенного вирусного заболевания бывает остаточный субфебрилитет до 3-4 недель, это нормально. Следите за общим состоянием ребеночка. Если появятся другие симптомы, очно проконсультируйтесь у педиатра. Выздоравливайте!