Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 лет температура 37 держится уже неделю

Добрый вечер, я настолько мнительный человек, что уже не знаю кому писать, лишь хоть какую то иметь ясность происходящему. Вот в чем заключается наша проблема, моему сыну 7 лет, 3 месяца назад мы лежали в больнице с аденоидно-вирусной инфекцией, лечились антибиотиком Цефограм, после выписывания врач посоветовал попить какие-то витамины для укрепления организма, посоветовавшись со знакомыми купила ему амвеевские витамин с, у этой фирмы есть свой педиатр, сказала пить по полтаблетки в сутки, месяца 3 мы пили их, пока вот опять не заболели. 2 недели назад в первый день у ребенка поднялась температура 38.5 я сбивала половинкой мефинаминки, врач-педиатр наш сказала орви, горло красное, полоскали фурацелином, спрей для горла ингалипт, и частое питье, дня через три 37.5, продолжали лечение, под конец недели спала и не было вовсе температуры. Но с понедельника след.недели поднялась до 37.5, 37.2, и вот по сей день 37 держится, утром нету, а под вечер поднимается. Ночью потеет, хотя в помещении не жарко, насморка почти нету, промываем и капаем, кашля вообще нету. Были вчера у врача, прописала тантум-верде, изопринозин и эфизол, в понедельник на прием. Мы сдали анализ крови, и вот что отошло от нормы соэ -29, лейкоциты 12.77, нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 66.3, нейтрофилы (абс.) 8.47, лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 19.3, моноциты (на 100 лейкоцитов) 11.7, моноциты (абс.) 1.49, эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 2.4. Я не знаю что думать, начиталась в интернете о всех подобных отклонениях ужасных вещей, что вот впервые обращаюсь за консультацией к специалисту-онлайн, у нас на районе девочка-практикант сидит, нету нормального еще врача, не знаю что думать, возможно это на фоне перенесенной болезни так все отошло, либо от тех витамин, что мы принимали, но аллергии явной на лицо не было, и чувствовал себя ребенок всегда хорошо. Что нам стоит еще сделать и какие пройти процедуры? Мы на кануне заболевания делали узи сердца, врач сказал, что все в порядке. Может еще рентген легких сделать? Какие анализы сдавать, чтобы выяснить в чем причина? Простите заранее, если много не по существу, я просто не знаю, что брать во внимание, чтобы более детально вам все описать, и чтобы вы смогли хоть как-то помочь. Заранее благодарю за помощь.
Добрый день! ничего серьезного нет. Свидетельства действительно перенесенной инфекции. Нужен повторный осмотр педиатра, возможно - ЛОР-врача, анализ мочи + посев мочи, посева из зева. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день, спасибо за ответ. Общий анализ мочи мы сделали, вот результаты, то что отошло от указанной нормы - относительная плотность мочи 1.025, pH 5, билирубин 17, а все остальное не обнаружены и по одинокие в препарате. Мы еще сделали рентген, там тоже заключение легкие и сердце без видимой патологии.Пошли к нашей зав.отделения, она сказала сдать анализ мочи, рентген, послушала нас и горло посмотрела, сказала, что все в порядке, не видя результатов анализов прописала сумамед 250мг 1р.в день 5 дней, это только от результатов крови сделала такие выводы, я не стала без них давать ребенку антибиотик, температуры нет, только под вечер поднимается 36.9, и через час уже спадает до 36.4. Еще у нас лезет внизу зуб, прорезается, я не знаю может он немного поднимает темпер.? Скажите пожалуйста, вот на основании этих результатов, что я предоставила, стоит нам начинать пить антибиотик? Заранее благодарю за уделенное время.
Добрый день! Показаний к антибиотику в описании нет. С уважением, Климова Ю.А.