Консультации / Педиатрия

У ребенка 3-х лет держится температура 37-37 3

Добрый вечер уважаемые специалисты!!! Ответьте мне пожалуйста, почему у ребенка 3-х лет держится температура 37-37,3 уже как неделю? Есть ли причины для беспокойства? Дело в том,что 3 декабря мы заболели,нам поставили диагноз орви, температура была высокая 38-39,4, пропили антибиотик, сейчас после приема лекарств пьем витамины, но вот температура все же продолжает быть 37-37,3, выше не поднимается.....Как пошли в сад так и болеем, неделю в садике 2 недели дома, очень жаль ребенка.....
Добрый день! Нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр), так как именно они часто дают такую картину. Заражение часто происходит в детских коллективах, болезнь сопровождается повышенной температурой, а потом на фоне сниженного иммунитета инфекция продолжает вызывать вялотекущее воспаление. Если это подтвердится, то ребенку будут назначен иммуномодулятор - Виферон. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, снизить численность вирусов и не дать им размножаться. А чтобы реже болеть в детском саду педиатры советуют заниматься профилактикой. Для этого назначают курс поливитаминов, рыбьего жира, гель виферон для носика, который наносят 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов и реже болеть. С уважением, Екатерина Анатольевна