Консультации / Педиатрия

Температура держится уже 5 дней

Добрый день доктор!Моему ребенку (сын)5,5 лет.На даче заболели-сопли,чихали,два дня поряд вечером повышалась теп.До 37,3 масимум ,промывали нос ,давали гриппферон,два дня не было тоем.Потом начался небольшой кашельюпоявились немного желтые сопли,и тем.37,1,Врач назначил кагоцел,пьм по такой схеме 2 дня по 1 таб 3 раза в день,и два дня по 2 таб 2 раза в день и на фоне кагоцела все равно скачет тем. До 37,1,анализы сдали,насморк прошел кашель тоже,почему тем.Держится до сих пор не понимаю,вот анализы: соэ 7 лейкоциты 5,99 эритроциты 4,7 гемоглобин 130 гематокрит 38 нейтрофилы палочкоядерные 0 нейтрофилы сегментноядерные 29 лимфоциты 55 монорциты 11 эозинофилы 3 базофилы 2 врач по анализу сказал,что вирусная,сдать посев из зева и носа,антибиотик вводить не надо.Ребенок чувст.Себя хорошо,подскажите что нам делать
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ вполне возможно такое состояние, когда у ребенка держится температурный хвост, который может быть от недели до 2-3. Переживать не стоит, наблюдайте за мальчиком. Сделайте дополнительные обследования, которые вам назначил педиатр, По анализам действительно у ребенка была вирусная инфекция. Субфебрилитет может быть и на фоне хронического носительства вирусов, например, герпес, цмв, вэб.