Консультации / Педиатрия

После вторичного ОРВИ у ребенка (8 лет) в течение недели держится температура 37,1. К какому врачу нам обращаться?

Уважаемый доктор, добрый день! Две недели назад мой ребенок заболел ОРВИ. Симптомы: температура 39,5 трое суток, воспаленное горло, насморк. Остальные дни температура 37 - 37.4. Анализ крови: WBC 5,2 RWC 4.75 HGB 140 HCT 39.7 MCV 83.6 MCH 29.5 MCHC 353 PLT 194 LV 83.8 H MO 6.3 F 3 GR 9.9 F 3 RDW 11.2 PCT 0.12 MPV 6.3 PDW 17.4. Снимок флюрографии 66,7%. Лейкоциты в моче 4-5. Участковый врач выписала нас уже в школу. Рост 129, вес 23 кг., ребенок очень активный, в детстве никаких серьезных заболеваний кроме простудных не обнаружено. Беспокоюсь по поводу температуры длительной, подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться, Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! У ребенка может быть температурный хвост на фоне перенесенного и не до леченного ОРВИ. Рекомендую вам также сдать анализы на ЦМВ и ВЭБ, И сделать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. С результатами обратитесь к педиатру. Думаю, доктор вам назначит противовирусные препараты (например, виферон) одним курсом и витамины (например, витрум) не менее месяца. кроме этого по результатам мочи, при обнаружении отклонений от нормы, проконсультируйтесь у нефролога.