Консультации / Генетика

Дисплазия соединительной ткани

Добрый день! Не давно нам поставили диагноз - Дисплазия соединительной ткани. Сопутствующие есть: ВСД(повышенная утомляемость, вялость по утрам, потливость), реактивная артропатия, пролапс митрального клапан с минимальным обратным витоком, неполная блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса, гипермобильность суставов, хрупкие стенки сосудов при очень белой коже, кровоподтеки и синяки, повышенные эритроциты (5,25 * 10 в 12), тромбоциты (393 * 10 в 9), среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,5. Антинуклеарные антитела - 1:320. Подскажите какие именно анализы нужно сдать для конкретизации диагноза? Это может быть синдром Элерса — Данлоса? Какая поддерживающая терапия может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы точно поставить диагноз нужно сдать анализ Панель «Заболевания соединительной ткани». Не исключён и синдром Элерса-данло.