Консультации / Ревматология

НДСТ (дисплазия соединительной ткани

Здравствуйте , Алексей Семенович. я уже шесть лет наблюдаюсь у разных специалистов, и можно сказать не выхожу из различных болезней и состояний. Последнее исследование кишечника(ирригография) показало наличие БАУГИНИЕВОЙ ЗАСЛОНКИ, ДОЛИХОКОЛОН,колоноспоз. прочитала информацию в интернете, что у людей с таким диагнозом как правило слабый клапанный аппарат в следствии дисплазии соединительной ткани. перечислю ВАМ МОИ диагнозы, наличие подтверждено исследованиями. Перегиб шейки желчного. Недостаточность баугиниевой заслонки. Удлдиненная сигмовидная петлистая кишка.Пролапс митрального клапана.Экстрасистолы после нагрузок . ГЭРБ. Слабый связочный аппарат стопы( с15 лет опухания под большим пальцем). Сколиоз левосторонний пояснично-грудной. Спондилез. Остеохондроз. ПРотрузии. Гипермобильность шейных позвонков. Смещение позвонка атланта. (переодически). Сильный хруст в суставах. Сильные боли в коленных суставах после длительных нагрузок(поход). Проблемы с челюстными суставами( хруст и часто затрудненное открывание). ВСД. Панические атаки с подъемом давления. Низкое давление постоянно. Наличие всех этих признаков.В особенности слабый клапанный аппарат внутренних органов и связок полностью подходит под описание картины недеференцированной дисплазии соединительной ткани. Необходимо добавить описание моей наследственности: родной брат- болезнь бехтерева, мать- остеохондроз, деформирующий артроз. Я живу в городе Краснодаре, и не знаю к кому идти и где подтвердить или опровергнуть мое предположение. Я уверенна , что все мои "болячки" раскрываются и появляются именно по причине плохой соединительной ткани. Буду очень признательна за Вашу консультацию и Ваше мнение по этому поводу.
Здравствуйте Людмила! Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу очно.