Консультации / Гинекология

Не приходят месячные при приеме джес

Здравствуйте! Пью джес почти 3 года уже. Примерно месяц назад я сильно болела, и мне выписали антибиотик, а как раз приближались неактивные таблетки джес. Я пропустила их прием и предохранялась дополнительно 7 дней после приема антибиотиков, как и указано в инструкции. На середине этой пачки у меня начались довольно скудные коричневые выделения, которые продлились до сегодняшнего дня. Сегодня уже первый день новой упаковки (4 неактивных дня пустышек уже прошли), а месячных так и не было, только коричневые выделения эти скудные, которые сегодня вообще закончились. Обе эти пачки подряд пила без пропусков, только в середине второй пачки один раз опоздала с приемом одной таблетки, но менее, чем на 24 часа, так что проблем вроде бы быть не должно. Почему такое может быть? Мне стоит опасаться беременности почему-то? Может ли такая задержка/отсутствие месячных быть следствием пропуска неактивных таблеток и этих выделений? Что мне делать, пить ли новую упаковку? Я должна начать ее сегодня. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Следовало начать прием препарата из новой пачки, но, конечно, после проведения УЗИ. Крайне важно оценить состояние эндометрия и яичников.