Консультации / Гинекология

Коричневые выделения в середине цикла при приеме Джес

Здравствуйте ! Я принимаю уже 4 пачку противозачаточных Джес. Никогда не пропускала ни одну таблетку. Пью стабильно в 23:00. Первые 3 месяца никаких побочных эффектов не было. Месячные приходили всегда на последней таблетки плацебо и длятся в среднем 7-8 дней. Сейчас я нахожусь на 19 активной таблетки. 3 дня назад в субботу на 16 таблетке, начались скудные коричневые выделения с кусочками в течении всего дня , и продолжаются до сих пор, в воскресенье и понедельник выделения иногда приобретали цвет крови. С чем это может быть связано? Половых контактов не было около месяца. Период адаптации, как указано в инструкции 2-3 месяца, соответственно он уже должен пройти. До этого никакой мазни не было, только вот в конце 4-ой упаковки. Заранее спасибо за ответ !
Здравствуйте. Необходимо исключить органическую патологию с помощью УЗИ и осмотра. Если все в порядке, то продолжить прием препарата в обычном режиме. С уважением, Полякова А.Н.