Консультации / Педиатрия

Повышенная СОЭ 30 у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев, неделю назад попали в больницу в информационное отделение, была кишечная инфекция+ острый бронхит. При поступлении сдавали анализ крови соэ была 30, пролечились кололи антибиотики, два дня назад нас выписали, но соэ так и осталось 30, ещё у нас прорезался зуб. От чего, как вы считаете соэ не снижает? Остальные анализы у нас в норме. Остался только кашель по утрам не сильный. Сказали чтобы через 10 дней сделали повторный анализ крови.
СОЭ оди из показателей воспалительного процесса и один параметр не рассматривается