Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 мес плохо ест плохо прибавляет в весе

Здравствуйте! Ребенок где то с 1.5 мес плохо ест. Сначала был отказ от груди. До 3х мес кормила сцеженным молоком, затем СВ, с 4х мес полное ив. И кушает плохо все это время. Смесь меняли, элькар пили, креон, ничего не помогает. В кале нашли зол стафилококк, пролечились энтерофурилом, но кушать лучше не стала. Съедает 500 мл за сутки, по 60 за кормление. Пробовала увеличивать интервал, все равно кушает по столько же. Только на ночь и ночью может скушать за раз по 90-120 в сонном состоянии. По узи вн органов - без патологии, по узи сердца ООО 3мм, узи почек- подковообразная почка, невролог - псевдокиста, синдром двигательных нарушений. Уздечку подрезали, у остеопатов были, подвывих шеи правили. Прибавки 900-800-600(на гв)-300(св)-280(ив) это за 5ть месяцев. Стул раз в 2 дня самостоятельный. Эндокринолог патологии не находит. Гастроэнтеролог ставит дисбиоз кишечника и все, но про то как накормить ребенка ничего. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать, чтобы выяснить причину плохого аппетита? Переживаю очень за ребенка
Здравствуйте! Энтерофурил не очень хорошо помогает при золотистом стафилококке, поэтому обычно рекомендуется сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам или антибиотикам Это поможет нам составить схему лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся