Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК ПЛОХО ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ

Добрый вечер!У меня вопрос следующего характера,дело в том,что моей дочке 11 мес. и ее вес 7,3 кг,накормить ее целая беда,от всего оказывается(Зубов до сих пор нет,ну вот один зубик начал вылазить на днях,не ходит самостоятельно,активно ползает,передвигается самостоятельно, придерживаясь за опору с 6,5 мес)Наш вес в 7,3 кг стоит и не движется уже на протяжении 4 мес,у педиатра это не вызывает ни каких опасений,ссылается на то,что я сама не высокого роста и худенькая,мне же это не дает покоя(Родились мы с весом 2,85 кг,стоит ли бить тревогу,есть ли необходимость в проведении обследования?Спасибо)
Добрый день! Я бы посоветовала сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, именно нагрузка на пищеварение часто не дает расти весу. либо профилактически таким детям назначают креон, хилак и элькар - это все нормализует пищеварение и обмен веществ. Здоровья Вам!