Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от груди и плохо прибавляет в весе

Добрый день, дочке 4,5 мес вес 5000, 2х мес примерно начала отказываться от временами груди, кормление происходит а основном перед сном, она активна с 3.5 переворачивается, недавно лежали в больнице на обследование, единственное что у нее нашли по микропейзажу: Е.коли гемолитическая форма 10`10, назначили Энтерофурил 3р.в день 7 дней, после него рела-лайф 8 капель 1р.день 2 недели. Может ли это быть причиной отказа от груди и плохих прибавок в весе?
Добрый день! Конечно, может. Эта микрофлора вызывает воспаление, мешает правильной перевариваемости пищи. Лечение назначено вполне адекватное, надо лечиться. Здоровья Вам!
А скажите пожалуйста, необходимо ли повторно проходить курс лечения через некоторое время, я изучала этот вопрос и пишут что часто сложно избавиться от этой палочки? И скажите пожалуйста чем отличается эта гемолитическая форма от обычной? Необходимо ли всем членам семьи тоже пролечиться? Сейчас на 3 день лечения у ребенка возобновился аппетит отказов нет, мы начали поправляться, к слову педиатр считает что нам надо больше прикорма вводить, и я слишком часто предлогаю грудь это и спровоцировало у нее отказ.
Курс лечения проводят только при необходимости, если есть проявления и симптомы. Нет, всем лечиться не нужно. Отличается гемолитическая форма тем, что относится к условно-патогенным микроорганизмам, она присутствует у всех в малых количествах в норме, но при сильном росте может вызывать воспаление. Частое прикладывание отказ не провоцирует, ребенок отказывается от плохого самочувствия, от болей. Торопиться с прикормом нет смысла и повода, еще рано для него.
Добрый день ребенок ел хорошо почти 2 недели после лечения, и опять стала отказывается от груди, что делать? Опять принимать Энтерофурил?
Пересдайте для начала анализ, нужно понимать с чем бороться, осталась ли еще палочка. Для облегчения болей в животике при кормлении можно подавать мотилиум несколько раз в день перед кормлением. Это уберет неприятные ощущения у ребенка во время кормления и он будет кушать спокойнее.