Консультации / Урология

Поможет ли обрезание

Здравствуйте. Весной 2018 было воспаление крайней плоти и головки члена, вылечил тридермом. Примерно через год ситуация повторилась (лечил чередованием метилурацила и левомиколя), но после заживления заметил изменения. Примерно неделю-полторы был довольно сильный зуд в этой области. Ощущался не постоянно, а вспышками, как будто в одной точке начинал кто-то возиться, потом в другой. В городском КВД поставили диагноз «локализованная склеродермия». Лечили препаратами по сосудистой терапии, без видимых улучшений, и рекомендовали сделать обрезание. Уролог прежде чем резать посоветовал показаться другому дермато-венерологу. Я обратился в областной КВД, где был поставлен диагноз «Гранулы Фордайса». Недавно опять было воспаление, задумался на счет обрезания. Меня волнуют воспаления, ведь они усугубляют поражение. Как я понял гранул Фордайса бояться особо не стоит (как пишут - вариант нормы), а вот склероатрофический лихен нужно лечить. Я думаю, что обрезание предотвратит воспаления, соответственно и появление новых очагов склеродермии. Ведь она появилась после второго случая воспаления, а значит скорее всего воспаление (как обширное механическое повреждение) и есть причина. Конечно это мысли в слух, но может верные? На головке сбоку тоже есть 4-5 пятнышек. В этом месте был один из очагов воспаления. Есть масса анализов от грибков до ревмопроб, но там ничего явно плохого врачи не увидели. Можно ли по этим фото исключить грибковую инфекцию? Сделал еще фото, может дадут какую-то информацию:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото такого качества нельзя исключить ни грибковую инфекцию (а её оптимально диагностировать не по фото, а путём микроскопического или бактериологического исследования) , ни слекратрофических лихен, ни склеродермию.