Консультации / Андрология

Необходимо ли обрезание в моём случае?

Здравствуйте, Уважаемый Михаил Миронович! Я Евгений, 34 года. Половую жизнь начал только с 30 лет. Партнёрш было немного. До начала половых отношений и последнего момента я занимался часто мастурбацией. Моя проблема: с женщиной долго занимаюсь сексом и сам не кончаю в неё. Она и я устаём от этого. Кончаю только от мастурбации. И не очень быстро. Это и есть задержка эякуляции? Андролог осмотрел член, его диагноз: узкое кольцо крайней плоти может быть причиной сдерживания спермы. Поэтому кончаю только от механики, от руки... Его показание: обрезание!!! Вы согласны с таким диагнозом, каким будет ваше экспертное мнение? Сильно переживаю. Хочу быть полноценным мужчиной. Встретить свою половинку, создать семью и детей. Чтобы у меня было естественное семяизвержение. Поможет ли обрезание? Влияет ли он на эрекцию, чувствительность и возбудимость.НО самое важное, смогу ли эякулировать без мастурбации?
Ситуацию в лучшую сторону может изменить категорический отказ от мастурбации и урежение половых контактов в течении 1-2 месяцев. проф М.М. Сокольщик