Консультации / Урология

Гной после обрезания крайней плоти

Здравствуйте. Мне делали обрезание (09.08.17). Сегодня 01.09.2017. По сути заживление идет не очень. Слева, на одном из участков кожа плохо стянулась. Но меня меня больше беспокоит постоянное гнойное образование на участке под головкой (фото прилагаю). На 10- день был у врача. Врач рекомендовал мазать только зеленкой, больше ничем. Гной не уходил. Позавчера был у другого врача. Осмотрел. Сказал, что это норма для срока 20 дней. Так ли это? Посоветовал делать ванночки с ромашкой + мазь Левомеколь на ночь. В редких случаях поливаю перекисью. После каждого снятия повязки, на тампоне, где была эта мазь присутствует совсем немного гноя и две-три точеки крови. Гнойное образован не уменьшилось! Добавил ванночки со слабым раствором марганцовки. Ситуация так же! Гной не спадает и рана меньше не становиться. На каждое утро одна и так же картина - гнойная рана первичных размеров. Фото во вложении. Боли отсутствуют в этом месте. Разве лишь только во время утренних эрекций. Еще хочу заметить, что под головкой кожа как бы припухшая, и это состояние сопровождает меня с момента проведения операции (09.08.17). Показывал нескольким врачам. Никто ничего плохо не сказал... У меня вопрос. Может стоит сделать конкретно промывание это гнойной раны? Есть другие методы? Итог: ничего не помогает, гнойная рана не уходит + болит во время утренних эрекций. У меня паническое и тревожное состояние :( Как вы оцените это состояние на 21 день после операции? Администратор, прошу Вас пропустить этот вопрос! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данная ситуация нормальная, рана заживает вторичным натяжением, то есть через воспаление. На сегодняшний момент я бы рекомендовал; 1. Продолжить прием антибиотиков; 2. Ванночки с слабым содовым раствором (10-15 гр на 200мл) 3. Рану обрабатывать водным хлоргексидином и левомеколью - 2 раза в день. Ничего не отдирать, если повязка прилипла, отмочить и аккуратно снять. Ничего не давитьи не отковыривать - это грануляцилнная ткань, из нее потом будет рубец, только дайте ему сформироваться. С уважением Лешунов Е.В.
Евгений Викторович, здравствуйте! И спасибо за Ваш ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям. Позвольте дополнительные вопросы: 1. Какие именно антибиотики Вы можете посоветовать? С момента проведения операции принимал Ципролет 500 по 2 р.д. на протяжении 5-и дней. После, никаких антибиотиков по текущий день я не принимал и не принимаю; 2. Понял. Сколько по времени принимать ванночку со слабым содовым раствором? Какая должна быть температуры воды? А ванночки с марганцовкой и ромашкой прекратить? 3. Касаемо Левомеколя: Правильно ли я делаю? - Делаю две заготовки из бинта. На первую наношу мазь Левомеколь, прикладываю на гнойное образование, а второй заготовкой фиксирую первую заготовку, обматывая пч. Получается, что все швы закрываются. И это все на ночь. И Вы написали "2 раза в день" - это только к Левомеколю относиться, или же и к Левомеколю или Хлоргексидину? Левомеколь нужно бинтовать? Или же просто нанести и оставить открытой рану? И еще вопрос по шву, который не особо затянулся и сами швы уже рассосались - оно вообще затянется со временем? Мне уже не важно, останется там рубец или нет, мне главное, что бы затянулось в итоге. Мне очень важны Ваши ответы! Спасибо!
Приветствую! 1. Я бы начал с супракса 400 / 2 раза в день / 7 дней 2. Ванночки теплые, по 5-10 мин. 2 раза в день - достаточно. 3. Алгоритм следующий - обработали хлоргексидином, ванночка на 5-10 мин, промокнули от лишней влаги, нанесли левомеколь на салфетку и обернули вокруг раны, саерху еще одну или pehahaft- бинт или трубчатый бинт (он в аптеке есть). Так 2 раза в день, все затянется, теперь нужно время.
Евгений Викторович, здравствуйте. Спасибо за обратную связь! В процессе лечения произошли изменения. И не знаю, в лучшую или в худшую... Как я понял, это на уздечке разошлись швы. И рана показала свои четкие контуры. Фото прилагаю. И вот уже как второй день подряд пч, по утрам стал как бы скукоженный, местами синий... Фото так же прилагаю. Из-за чего это может быть? Это действительно само заживет со временем? Вообще рана такого рода не влияет на потенцию? И сколько по времени она будет заживать, примерно? Эрекции не усугубляют это гнойное образование на уздечке? Или же желательно их избегать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фоне длительного воспаления и заживления, изменения так или иначе будут. Затронут ди они эрекцию или что еще? Наврятли. О сроках говорить, самое последнее дело, ваш организм знаете только Вы. Хотите ускорить процесс? Возьмите вместо левомеколя мазь Эбермин, это поможет, только найти его не легко.
Спасибо Вам за ответ! Можно попробовать это средство. Посмотрел в Интернете... думаю, что в нашем городе его не найдешь, но я попытаюсь. И вопрос на случай, если найду: Его так же, как и Левомеколь, под повязку? И наносить такими же дозами?