Консультации / Урология

Обрезание или пластика

Скажи пожалуйста - для снижения чувствительности головки мне советуют сделать либо пластику уздечки либо обрезание(мази не помогают никак снизить сверх чувствительность), обрезание делать бы не хотел - т.к. все в норме и проблем с открыванием головки нету. Просто я слышал что при обрезании так и так удаляют уздечку что по себе и приводит с снижению чувствительности кончика головки. Так могу ли я сделать только удаление уздечки без обрезания ? спасибо
Здравствуйте. Френулопластику (пластика уздечки) можно сделать без циркумцизио (обрезание).
Спасибо. Извините - Немного не понимаю ответ,я знаю что можно, но вопрос другой я спросил= я к тому что один врач мне говорит что только обрезание поможет,второй врач говорит - что обрезание и не нужно так как можно обойтись и Френулопластикой, так кто же прав ? вопрос стоит в том - теряет кончик головки чувствительность из за удаления уздечки или из за удаления кожи ? мнения расходятся и это путает меня( спасибо
Здесь возможно два варианта и каждый врач будет придерживаться своего мнения. Лично я тоже придерживаюсь френулопластики.