Консультации / Педиатрия

Ядра окостенения

Добрый день! Ребёнку в 1 месяц делали узи тазобедренных суставов , ядер окостенения не было, повторить УЗИ в 4,5 месяца. Мы повторили одно ядро 2мм, а второго нет, углы хорошие.Делали рентген на нем тоже ядер не обнаружили , углы 20, 21 градус. Сейчас ребёнку почти 6 месяцев она пытается сесть , можно ли ей сидеть без сформированных ядрах окостенения ? Или не давать ? Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! В 1 мес на УЗИ и не должно быть ядер окостенения. Действительно, с 4 месяцев должны появляться. Ваше повторное УЗИ подтверждает, что ядра начинают формироваться. Так что не переживайте, сидеть малышу можно, ничего страшного не случится. Спокойно растите дальше. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.