Консультации / Травматология и ортопедия

Разница ядра окостенеия

Здравствуйте! В 2 месяца ходили к ортопеду, после осмотра отправил на УЗИ тазобедренных суставов. Результат: ядро окостенения справа d- 1,7, слева d- 2,4; углы справа а- 63, в - 57, слева а - 64, в- 59. Интересует отклонение ядра? С чем это связано, и как исправить?
Добрый день! Что за показатель d на УЗИ я к сожалению не знаю. При рентгенологическом исследовании этот показатель мне известен. Кроме того, наличие ядер окостенения в 2 месяца это большая редкость. Обычно они появляются после 3х месяцев. Но каждый человек индивидуален, поэтому всё может быть. Если есть возможность выложите здесь результат УЗИ тазобедренных суставов (не описание, а сами картинки) и я постараюсь ответить на Ваши вопросы С уважением. Ирина Бут-Гусаим