Консультации / Неврология

Истерики ночью

Моей дочери 1 год 9 месяцев. Недавно стали ходить в дет.сад. Проходили больше месяца, ей там очень нравится. Я решила полностью свернуть гв. Днем и утром она была без груди, было одно вечернее и засыпали с титей. Постепенно в течении недели убрала кормление вечером, и так же постепенно перешли на засыпание без тити. Были небольшие капризы, но не кретично. Первые дни я не могла нарадоваться, ребёнок спит всю ночь, не требует тити, я стала высыпаться, не мечта, а сказка. Но увы, в один прекрасный день, пришло время ночного сна и с ним ужасная истерика. Я никогда не видела свою дочь такой. Она кричала, визжала, отталкивала меня, при попытке взять на руки гнулась, дралась. Я ни чем не могла её успокоить. И такие истерики стали постоянными. Как время сна, сначала истерика минут 20-30, ни чего не помогает её успокоить, а потом спокойно засыпает и спит. Иногда, засыпает сама спокойно, но через пару часов сна, просыпается плачет, и вновь засыпает. Эти ночные истерики сильно выматывают. Я не понимаю причину плача и дочь в силу своего возраста не может объяснить. Чем ей помочь? Как успокоить истерики? Как найти их причину?
Добрый день! Попробуйте предложить смесь вместо груди при засыпании и ночном пробуждении. С уважением, Зайцев И.Д.