Консультации / Неврология

Прострелы в голове

Доброго времени суток. Несколько недель назад заболела орви, осложнение бронхит. Лечилась народными средствами. Вроде была в порядке, заболела повторно температур 37,5 все симптомы, и начало простреливать в голову не очень больно, с утра( проснувшись очень болела шея , голова!!!и затылок) Обратилась к терапевту. Назначила супракс капсулы . Имеется положительная динамика( анализы в норме оак и оам) голова не болит, нос дышит, кашель уменьшился, но прострелы продолжаются справа затылочной части головы чуть выше и очень болят корни волос тоже справа, при касании или расчесывании. Принимала нурофен, начала колоть комблипен, мазать шею диклрфенаком: не помогает, все равно прострел, независимо лежу сижу или кручу верчу головой, то есть внезапно. Также добавилась боль очень резкая при высмаркивании, как будто в нос ударили и вот вот кровь пойдёт . Как то стало мне страшновато что эти прострелы примут более интенсивный характер. Терапевт отказала в направлении к невропатологу. Она вообще проигнорировала этот симптом . Сказала из за кашля)))! Посоветуйте пожалуйста, какие обследования мне провести чтобы не сформировалась серьезная патология, видимо по причине орви осложнения. Это есть Симптомы невралгии ? Продолжать колоть комблипен ? Есть необходимость очной консультации врача невропатолога? И необходимо ли сейчас проводить серьезные обследования ( рентген ?мрт?)
Добрый день! Вначале обратитесь к ЛОРу, это могут быть отраженные боли ЛОР органов. Измеряйте Т тела, определите ОАК с СОЭ, если что-то будет настораживать - терапевт назначит соответсвующее обследование. С уважением, Жигалова Е.Н.