Консультации / Кардиология

Прострелы в сердце

Антон владимирович, здравствуйте, я хочу спросить о своей маме. Ей 74 года, последнее время жалуется на участившиеся прострелы в сердце - говорит, как каленым железом прожигает, останавливается на улице и очень страшно. При этом на сердце жалуется давно, в последнее время стало чаще подниматься давление сильно до 180 верхнее, при этом в последний раз стало вести голову в сторону говорит, кружит. При этом она уже несколько лет вообще почти не спит, говорит, что ее мама тоже не спала, но это не нормально! Ничего не пьет кроме корвалола и сердечных капель, при это тахикардия сохраняется. После последнего эпизода сделала экг и узи сосудов мозга - поставили нарушение мозгового кровообращения на 25%, про серде - вроде ничего особенного, но так не может быть... При этом постоянно болит и отнимается левая рука, судороги постоянно ног и вот бессонница. Назначили внутривенно актовегин и комбилипен, стала ставить - пошал сильнейшая аллергия, на что из них - не понятно, пока отменили. Мой вопрос таков: я хочу ее показать хорошему врачу, поскольку ходить по очередям в поликлинике и мучительно ждать талонов здоровья нет, но чтобы минимизировать количество походов и денег, мне нужно знать- к какому врачу с каким профилем со всеми этими признаками в первую очередь ее вести и результаты каких обследований должны быть на руках, чтобы сразу предметно назначить лечение? Каковы наши перспективы по здоровью, я очень переживаю, она же, как и все пенсионеры, никуда идти не хочет, все на авось, но мне страшно, пожалуйста помогите.
Добрый день. Начните с визита к вменяемому кардиологу (если вы в Москве - пожалуйста, к нам в Первый мед). Спектр обследований может быть довольно велик, лучше просто начать с консультации.
Большое вам спасибо, нет, мы в Красноярске, я бы с удовольствием к вам! Просто мама живет за городом, думала может заранее сделать холтера или эхо... чтобы было с чем ехать...
В Красноярске есть отличные специалисты, я там бываю периодически с лекциями...
Антон Владимирович, большое спасибо вам за участие, раз есть отличные специалисты, есть надежда на лучшее! Если это корректный вопрос и удобно, то не могли бы вы порекомендовать кого из специалистов в нашем городе, к кому мы сможем обратиться, если это возможно.
Адресно, к сожалению, не знаю..