Консультации / Неврология

Прострелы в голову

Доброго времени суток!Подскажите как действовать дальше... (Кажется что мое состояние врач недооценивает) у меня диагноз дорсопатия шейного отдела позвоночника-и как следствие вертебрально базилярная недостаточность..5 Лет назад долго сидя за компьютером (около 6 часов) - началась резкая простреливающая боль в область макушки головы (секунду стреляет потом отпускает) в этом момент сердце сильно начинает биться и сумасшедшее чувство страха появляется(начинаешь ждать следующего удара в голову), боль(очень сильная и резкая) в виде прострелов может повторяться пока не усну с интервалом в 5-10 минут (обычно я сразу ложусь в таких ситуациях).Иногда пью спазмалгон( не помогает) утром просыпаюсь как новенький, ничего не болит все отлично. После этого случая я пошел в неврологу сделал мрт шейного отдела позвоночника? Где было написано начальная степень остеохондроза. Доктор выписал мазь ортофен сказал кушать творог. И все. 5 Лет ничего не беспокоило.И на сегодняшний день, симптомы с прострелами стали все чаще, практически ежедневно, очень сильные прострелы бывают 2 раза в месяц примерно... ( Вне зависимости от положения головы или шеи ...Единственная связь которую я смог установить это стресс!Эти прострелы всегда бывают во второй половине дня ..Особенно вечером или ночью (постоянное чувство тяжести в голове),устают глаза (все время красные) невероятно сильное чувство страха, сердцебиение, повышается давление около 150/100, легкая дрожь во всем теле, легкое головокружение, частенько путаю слова ( домой пора говорю ..Помой дора например)! Недавно проходил курс лечения.. Сделал 40 уколов (по 10) нейрокс, комбилипен, хондрогард,кортексин, сейчас пью таблетки.Мексидол , фенотропил комбилипен, делаю процедуры: массаж шго, жемчужные ванны, диамаг(магниты)+ посещаю бассейн . Недавно, во время курса таблеток и уколов было ухудшение .. После очередного прострела врач отправила на 2 укола(актовегил, магния сульфат) и капельницу(цитофлавин) все по 5! Уколы не помогли!!!Даже после них были прострелы.. Врач ставила диагноз на основании мрт головы, мрт шейного отдела позвоночника, ультразвуковое сканирование юрахиоцефальных артерий, заключение офтальмолога(в детстве была энцефалопатия, на узи шеи нашли аномалию кимерли) собственно вопрос: от чего происходят эти прострелы в голову?(4 Врача сказали что это из-за шеи, но шея меня никогда не беспокоила и не болела) и каковы мои дальнейшие действия с вашей точки зрения? Куда идти, что лечить чтобы стало легче?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Несмотря на то, что шея никак не беспокоит, причина в ней. Идти в спортзал. Занимайтесь ЛФК. Меняйте привычный образ жизни, больше двигайтесь, тогда есть шансы на успех. С уважением, доктор Малахов И.Ю