Консультации / Гастроэнтерология

Прием Эманера

Добрый день! Поставили диагноз Гастроэзофагеальный рефлюкс, гастрит и назначили препарат Эманера. Желудок болит меньше, однако теперь после приема пищи возникает тяжесть в желудке и тошнота. Такой же эффект давал и Омез. Подскажите, с чем может быть связан такой эффект лекарства? Есть ли другие аналоги, которые не дают таких ощущений?
Добрый день. У Омеза и Эманеры есть такие побочные эффекты при лечении, как боль в животе, запор, диарея, метеоризм, тошнота, рвота. У многих ИПП эти побочные эффекты есть, поэтому, если плохо их переносите, скажите об этом вашему лечащему врачу: возможно, вам сократят срок приема или подберут другие препараты (антациды, прокинетики и так далее), которые будут вам облегчать это состояние.