Консультации / Неврология

Приём лекарственных препаратов

Из-за больших проблем с позвоночником ( в т.Ч. Стеноз позвоночного канала, грыжи, анкилоз. Спондилолистез ) и т.Б.Суставами вынуждена принимать таблетки вимово (напроксен 500мг +эзомепразол 20мг), сейчас этого препарата в аптеках нет и по совету сотрудников интернет-аптеки я приобрела напроксен-акри ( 250мг ) и эманеру ( эзомепразол)20мг, но боюсь принимать одновременно (как посоветовали в этой аптеке). Скажите , пожалуйста, как мне принимать эти таблетки (по времени и относительно приёма пищи), сейчас я принимаю по назначению гастроэнтеролога нольпазу(40мг 2 раза в деннь), де нол(120мг- 2капсулы) и метилурацил(500мг 3 раза в день).А у эзомепразола и нольпазы - одинаковое предназначение. Понимаю. Что вопрос скорее к гастроэнтерологу - но на сайте есть только детский конс-нт - энт-ог, а проблема, прежде всего, с позвоночником. Помогите, пожалуйста, лечащего врача спросить не могу - сейчас я далеко от дома. Заранее признательна. Ольга николаевна.
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Не рекомендую прием одновременно более трех препаратов. Тем более, при наличии, как я поимаю, язвенной болезни, по поводу которой назначил гастроэнтеролог лечение. Все НПВС - нестероидные противовоспалительные препараты, которые снимают боли при заболеваниях позвоночника, обладают повреждающим действием на ЖКТ. Поэтому, принимайте препараты в таблетках для лечения язвеной болезни, а для устранения боли используйте свечи или инъекции. С уважением, доктор Малахов И.Ю.