Консультации / Гастроэнтерология

Схема приема лекарств при эррадикации Hp

Здравствуйте, мне 26 лет. Диагноз: хронический гранулезный гастродуоденит, ассоциированный с hp. В 2013 году дважды проходил курс эррадикации hp по двум схемам (1 схема -- кларитромицин + де-нол + омез, 2 схема -- кларитромицин + амоксициллин + омез). После окончания 1 курса наступила небольшая ремиссия длительностью около 4 месяцев, 2 курс значительного улучшения не вызвал. Вчера закончил сбор анализов: фгдс подтвердил наличие гастродуоденита, дыхательный тест на геликобактер положительный. Гастроэнтерологом была назначена следующая схема лечения: 1) диета 2) флемоксин солютаб 1000 мг х 2 раза в день 10 дней 3) зульбекс 40 мг х 2 раза в день 14 дней затем 1) зульбекс 20 мг х 2 раза в день 10 дней 2) метранидозол 0,5 х 2 раза в день 10 дней затем 1) эманера 40 мг х 1 раз в день 10 дней 2) тетрациклин 0,5 х 3 раза в день 7 дней 3) риофлора баланс 2 капсулы х 2 раза в день 10 дней я не сомневаюсь в высокой квалификации врача и в том, что указанная схема действенна. Хотелось бы только уточнить по поводу дозировок -- как вы считаете не мог ли гастроэнтеролог случайно (именно случайно, врач очень спешила на конференцию) указать не ту дозировку зульбекса -- в аннотации указано, что разовая доза составляет 10 - 20 мг, а в первой части схемы указано аж 40 мг дважды в сутки! Может случайно была указана дозировка, характерная для омепразола? Не навредит ли столь большая доза зульбекса? Так же в апреке на меня странно посмотрели, когда я попросил таблетки тетрациклина по 0,5 г, сказав, что это просто огромные дозы. Заранее спасибо за ответ! Всех благ!
Да, следует уточнить дозировку зульбекса у лечащего врача. А доза тетрациклина даже ниже рекомендованной.