Консультации / Отоларингология

Выпуклость на задней стенке горла

Простыл недели 4 назад, сама простуда вроде как прошла, ходил к терапевту пил антибиотики, а горло до сих пор нет. За это время опрыскивал горло гексорал ом, ингалиптом, рассасывал ренгалинт, а недавно в зеркале на горле увидел этот нарост, или так и должно быть у всех? И ещё в начале простуды на ухе сзади появилась шишечка. Подскажите что это такое может быть. На приём к врачу лору записали 23 числа, через неделю только.
К вопросу приложено фото
В горле обычное скопление лимфоидной ткани. Такое есть у многих. За ухом атерома. Её следует удалить.