Консультации / Отоларингология

Белое выпуклое пятно на небной душке болит Это рак

Здравствуйте, в начале декабря переболела гриппом. По крови была бактериальная инфекция. Пропила антибиотики. После чего я заметила на задней стенки горла большое белое пятно, примерно размером с 1на 1 см. Сдала посев на чувствительность к антибиотикам и на паталогические клетки. (Фото результатов прилагаю). После чего это пятно через пару дней прошло, но одна половина стенки горла опухла заметно, и красная. Потом через пару дней я заметила между миндалиной и небной дужкой два маленьких выпуклых белых пятна. Трогаю их когда-больно, при глотании небольшой дискомфорт и боль. Полоскаю смесью хлоргекседина и перекиси, мажу люголем и хлорофелиптом уже 3 дня, улучшений нет. После люголя боль по моему усиливается. Скажите что это может быть и правильно ли я все делаю. Очень переживаю, тк в анамнезе есть Онкология лимфома и рак щитовидной железы. В ремиссии уже 4 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - по фотографии образование на левой передней дужке похоже на т.н. "подслизистую кисту". Такие образования имеют воспалительную природу, не опасны, но вызывают и боль, и реакцию прилежащих тканей. Отличается от банальных гнойно-казеозных пробок в миндалинах тем, что прикрыты слизистой оболочкой, а потому опорожнить их полосканиями нелегко. Такие кисты либо вскрываются в ЛОР-кабинете с последующей противовоспалительной терапией, либо назначаются антибактериальные препараты внутрь, иногда специалист назначает сочетание этих методов. Не переживайте! Желаю Вам здоровья.